English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


台湾宾果开奖号

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-14 20:29:22  【字号:      】

  2001年1月任潍坊市委常委、诸城市委书记。  张雨浦简历  张雨浦,男,回族,1962年8月生,山东长清人,1984年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,哈尔滨工业大学管理科学与工程专业在职研究生毕业,管理学博士,教授级高级政工师。  陶明伦简历  陶明伦,男,1963年5月生,汉族,河南泌阳人,中央党校研究生学历,在职工商管理硕士,1983年10月加入中国共产党,1982年8月参加工作。

  别必雄简历  别必雄,男,汉族,1962年1月出生,湖北仙桃人,在职硕士研究生文化(2006年6月毕业于华中师范大学政治经济学专业),1982年8月参加工作,1984年8月加入中国共产党。中国土地估价师  1983年9月至1987年7月,中国刑事警察学院刑侦系学习;  1987年7月至1988年11月,公安部下派北京市公安局实习锻炼;  1988年11月至1992年6月,公安部科技司三处科员(其间:1991年8月至1992年2月,下派哈尔滨市公安局技侦处锻炼);  1992年6月至1993年4月,公安部十二局三处副主任科员;  1993年4月至1996年12月,公安部十二局一处主任科员;  1996年12月至1998年9月,公安部十二局一处副处长;  1998年9月至1998年12月,公安部十二局六处副处长;  1998年12月至2002年9月,公安部十二局六处处长(其间:2000年4月至2000年7月,中央党校中央国家机关分校第35期公安部班学习);  2002年9月至2008年11月,公安部十二局副局长(其间:2000年9月至2003年7月中央党校国际政治专业研究生班学习);  2008年11月至2011年9月,公安部十二局副局长(正局级);  2011年9月至2012年8月,公安部十二局局长;  2012年8月至2012年9月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记,省委政法委委员;  2012年9月至2014年3月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员(其间:2012年10月兼任省公安厅督察长;2013年1月兼任武警湖北省总队第一政委;2013年3月兼任武警湖北省总队党委第一书记));  2014年3月至今,湖北省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员。  中共十九大党代表,十二届全国人大代表。台湾宾果开奖号  ——,同济大学路桥工程系公路与城市道路专业学习  ——,上海市城市建设设计院道桥室设计员  ——,同济大学道路与交通工程系道路工程专业硕士研究生  ——,上海市城市建设设计院道桥室设计员  ——,上海市城市建设设计院浦东分院副总工程师  ——,上海市城市建设设计院道桥二室副主任  ——,上海市城市建设设计院副院长  ——,上海市市政工程管理局总工程师助理、副总工程师  ——,上海市市政工程管理局副局长(其间:—在中央党校一年制中青年干部培训班学习)  ——,上海市建设和管理委员会副主任  ——,上海市建设和管理委员会主任、市建设和管理工作党委副书记  ——,上海市建设和交通委员会主任、市建设和交通工作党委副书记  ——,上海市政府副秘书长,市建设和交通委员会主任、市建设和交通工作党委副书记  ——,天津市副市长、市政府党组成员  ——,浙江省副省长、省政府党组成员  ——,浙江省委常委、副省长、省政府党组成员  ——,浙江省委常委、统战部部长。

台湾宾果开奖号  王江简历  王江,男,1963年7月生,汉族,山东乳山人,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员,1983年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作。  2月24日,辽宁省十二届人大常委会举行第三十二次会议,会议经表决,决定免去谭作钧的辽宁省人民政府副省长职务,决定任命王大伟为辽宁省人民政府副省长。  上海浦东新区区委副书记、区政府党组书记、副区长。

  费高云简历  费高云,男,1971年8月生,汉族,江苏淮安人,大学学历,公共管理硕士学位,1992年12月加入中国共产党,1993年8月参加工作。  1979年9月至1983年7月在曲阜师范大学政治系政治教育专业学习;  1983年9月至1986年7月在华中师范大学政治系政治经济学专业硕士研究生学习,毕业后分配到劳动人事部劳动科学研究所工作;  1988年6月任劳动部劳动科学研究所助理研究员;  1989年1月任劳动部劳动科学研究所工资研究室副主任;  1991年1月任劳动部劳动科学研究所综合研究室副主任(其间:1992年2月至1993年2月挂职任太原钢铁公司劳资处副处长);  1993年2月任劳动部政策法规司综合处副处长;  1994年1月任劳动部政策法规司体改处处长;  1997年2月任劳动部政策法规司副司长;  1998年7月任劳动和社会保障部办公厅副主任;  1999年3月任劳动和社会保障部培训就业司副司长;  2001年7月任劳动和社会保障部培训就业司司长;  2002年3月任劳动和社会保障部办公厅主任,2005年6月任劳动和社会保障部规划财务司司长(2004年2月至2006年1月挂职任陕西省西安市委常委、副市长);  2006年3月任劳动和社会保障部办公厅主任(其间:2007年3月至2008年1月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2008年7月任国家公务员局副局长、党组成员;  2010年9月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员;  2014年8月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员,国家公务员局局长、党组书记;  2016年9月任安徽省委副书记。  1979—1983年北京第二外国语学院亚非语系日语专业学习  1983—1989年国家海洋局外事办公室项目官员  1989—1995年国家海洋局国际合作司双边合作处副处长(其间:1993—1995年公派日本西南学院大学法律系国际法专业留学,获法学硕士学位)  1995—1997年国家海洋局国际合作司双边合作处调研员  1997—1998年国家海洋局国际合作司综合业务处处长  1998—2001年国家海洋局国际合作司副司长  2001—2003年国家海洋局国际合作司巡视员、副司长  (2000—2003年中国政法大学法律系国际法学专业在职研究生学习,获法学博士学位;2001—2003年挂职任广西北海市委常委、副市长)  2003—2004年广西北海市委常委、副市长(正厅级)  2004—2006年广西防城港市委副书记、市长  2006—2008年中国国际贸易促进委员会广西分会会长、党组书记(其间:2007—2008年中央党校一年制中青年干部培训班学习)  2008—2011年广西壮族自治区外事办公室主任、党组书记  2011—2013年广西壮族自治区党委常委、统战部部长,自治区外事办公室主任、党组书记(至)  2013—广西壮族自治区党委常委、秘书长、办公厅主任,自治区直属机关工作委员会书记(兼)—广西壮族自治区党委常委、宣传部部长  第十一、十二届全国政协委员  广西壮族自治区党委第十、十一届委员、常委  政协第十届广西壮族自治区委员会委员相关:台湾宾果开奖号




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!